• Педагогический совет

В Педагогический совет входят директор, его заместители, а также педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Образовательным учреждением (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты).
    Педагогический совет собирается на свои заседания не реже одного раза в четыре месяца. Педагогический совет считается правомочным, если на его заседании присутствуют 50% и более от числа членов Педагогического совета.
    Педагогический совет, как постоянно действующий коллегиальный орган управления Образовательного учреждения, имеет бессрочный срок полномочий.
    Педагогический совет в целях организации своей деятельности избирает секретаря, который ведет протоколы заседаний. Председателем Педагогического совета является директор Образовательного учреждения.
    Педагогический совет принимает решения открытым голосованием и оформляет решения протоколом. Решение Педагогического совета считается принятым, если за него подано большинство голосов присутствующих членов Педагогического
    совета.
    Педагогический совет может быть собран по инициативе его председателя, по инициативе двух третей членов Педагогического совета.
    На заседаниях Педагогического совета могут присутствовать:
    – работники Образовательного учреждения, не являющиеся членами Педагогического совета;
    – граждане, выполняющие работу на основе гражданско-правовых договоров, заключенных с Образовательным учреждением;
    – обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся, при наличии согласия Педагогического совета.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса и повышение качества образования;
    3. Разработка содержания работы по общей теме программы развития, по темам экспериментальных площадок;
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    5. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности;
    6. Управление качеством образовательной деятельности.
    7. Решение вопросов организации промежуточной аттестации, переводе обучающихся в следующий класс и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. осуществление образовательной деятельности в соответствии с законодательством об образовании, иными нормативными актами российской федерации, уставом (ч.1 ст. 28 закона)
    2. определение содержания образования (ч.2 ст.28 закона)
    3. внедрение в практику работы школы современных практик обучения и воспитания инновационного педагогического опыта (п. 22 ч. 3 ст. 28 закона)