• О школе

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа с. Яблоновка  Ровенского муниципального района Саратовской области"

Краткое название общеобразовательного учреждения: МБОУ ООШ с. Яблоновка

Режим работы:

Понедельник-пятница: 9:00 - 18:00

Школа работает в одну смену.

График работы: 1 класс - пятидневная учебная неделя с понедельника по пятницу.

2-9 классы - пятидневная учебная неделя с понедельника по пятницу.

Тип образовательного учреждения (организации): Общеобразовательное учреждение.

График работы школы:

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт:   08.00 – 18.00,

Сб, Вс – выходной.

Телефон: 8 967-501-16-20

Адрес сайта:  school-yablonovka.eduobr.ru

E-mail: jablschool@mail.ru

История школы

История школы – это история побед и достижений её учителей и учеников. История, которую должен знать каждый, кто вышел в большую жизнь из её стен.

По рассказам жителей села, наша школа начала свое существование с 1941 года, где дети получали своё образование с 1 по 3 класс  В 1967 году начальную школу реорганизовали в Яблоновскую восьмилетнюю школу.

В августе 2017 года Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению « Основная общеобразовательная школа с. Яблоновка Ровенского муниципального района Саратовской области» исполняется 50 лет,  и она продолжает жить под девизом :

« Любить, работать, радоваться жизни,

А главное, единственную Родину любить!»

История переименований:

С1990 года - Яблоновская общеобразовательная неполная средняя школа.

С 1995 года - Яблоновская основная общеобразовательная школа.

С 2004 года - Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа с. Яблоновка Ровенского района Саратовской области".

С 2011 года - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа с. Яблоновка Ровенского муниципального района Саратовской области"

Очная форма обучения.

Программа развития

Программа развития школы представляет собой долгосрочный нормативно - управ- ленческий документ, характеризующий основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса и инновационных