Уважаемые, родители!

Информация по организации питания обучающихся в 2022/2023 ГОДУ

Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 поручено обеспечить бесплатным горячим питанием всех обучающихся начальных классов, при условии создания в школах необходимой инфраструктуры и системы снабжения качественными продуктами школ.
    В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 и реализации Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Роспотребнадзором разработаны и размещены на официальном сайте методические рекомендации:
    1) Методичес-кие рекомендации МР 2.4 0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательном учреждении (смотреть)
    2) МР «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях».
    Указанные методические рекомендации детализируют требования к организации питания, регламентированные действующими санитарными нормами и правилами, и, предназначены в качестве методического инструмента реализации субъектами Российской Федерации на практике Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 15.01.2020 об обеспечении 100 % охвата обучающихся начальных классов бесплатным горячим здоровым питанием.

На горячее питание младшеклассников области из федерального бюджета выделено почти 316,1 млн. рублей.

Горячая линия по питанию

Администрация Ровенского муниципального района  на основании письма Роспотребнадзора по Саратовской области от 18.09.2020 № 64-01-21/37/В-4533-2020 организует работу «горячей линии».

Во исполнение поручения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо № 02/115-2020-27 от 10.01.2020г. " О проведении тематических"горячих линий") и медиаплана на сентябрь 2020 г.  Управление Роспотребнадзора по Саратовской области с 14 сентября по 05 октября 2020 года организует работу «горячей линии» и консультаций граждан по вопросам организации питания в общеобразовательных учреждениях(школах) по телефону"горячей линии" 8-800-100-18-58, по короткому телефону 8-(8452) 20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-(8452) 22-82-80, 20-83-04, отдела защиты прав потребителей 8 (8452)22-85-42, 22-85-90 с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12-00 до 12-45.

Позвонить также можно по номеру Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).

По вопросам организации горячего питания можно обратиться на горячую линию МБОУ ООШ с. Яблоновка   89063189568

После первого урока
    после 4-го урока

Диетического меню в школе нет.

Родительский контроль

В рамках проекта «Родительский контроль», в нашей школе действует контроль за организацией питания детей в школьной столовой. Создана общественная комиссия по осуществлению контроля за питанием обучающихся МКОУ ООШ с. Яблоновка, состоящая из родителей (законных представителей) 1 – 9 классов и учителей школы. Сообщаем  вам, что вы можете принять участие в контроле организации питания детей в образовательных организациях. Представители родительской общественности имеют право наблюдать за питанием в столовой, снимать пробу, давать оценку вкусовым качествам блюд, оценивать культуру приема пищи. Замечания и рекомендации заносятся в журнал. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой. Свои замечания по организации питания члены комиссии могут изложить устно ответственному по питанию – Зотовой И.А., письменно директору школы  Коршак А.В.

Фото столовой

413287. Саратовская обл, Ровенский р-н, с. Яблоновка, ул. Коммунистическая,17