Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 8 кабинетов.  Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе отсутсвуют оборудованные лаборатории и классы технологий.

Средства обучения и воспитания

В школе работает  1  спортивный зал общей площадью 218,9 м²

На территории школы расположены:

• футбольное поле;

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое .  Классы для ппроведения внеурочной деятельности.

и информационно-коммуникационным сетям

В МБОУ ООШ с.Яблоновка осуществляется доступ к сети Интернет с использованием wi-fi технологий.

В школе имеются:

мультимедийные проектор-1,

интерактивная доска - 1,

компьютеры – 9 (из них 2 ноутбука – в пользовании административного персонала, 7 – в пользовании педагогов),

принтеры- 2

Электронные образовательные ресурсы

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в кабинете информатики. Специально оборудованного компьютерного класса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Официальный сайт школы адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ к электронным образовательным ресурсам, которые расположены в медиатеке школы.